Новости / Воспитанницы ГБУ "СШ №93 "На Можайке" Москомспорта завоевали медали на чемпионате России по боксу среди женщин!
news
02.11.2020

В Ульяновской области с 25 октября по 1 ноября проходил чемпионат России по боксу среди женщин. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменок из 50 регионов страны. ГБУ «СШ № 93 «На Можайке» Москомспорта представляли наши воспитанницы Светлана Солуянова (весовая категория до 51 кг) и Алена Артемова (весовая категория до 48 кг).

Алена Артемова провела 4 поединка, в 3-х боях уверенно победила со счетом 5:0 и лишь в полуфинале уступила опытной спортсменке из Московской обл. МСМК Юлии Чумгалаковой. По итогу соревнований Алена Артемова заняла 3-е место.

Светлана Солуянова поднялась на высшую ступень пьедестала и завоевала золотую медаль. Одержав победы в 4-х боях, она в 3-й раз в своей карьере выиграла чемпионат России по боксу. На пути к финалу Светлана единогласным решением судей (5:0) победила Надежду Зинченко и заслуженного мастера спорта Александру Кулешову из Челябинской области, Екатерину Пальцеву из Московской области. В финале воспитанница Айрата Юлбарсовича Богданова одержала уверенную победу над Любовью Шараповой из Рязанской области (5:0).

Золотая медаль чемпионата России приблизила для Светланы Олимпиаду 2021 года. Светлане осталось выиграть специальный всероссийский отборочный турнир, который пройдет в январе 2021 г. в Кисловодске, а затем в феврале в Лондоне, на европейском квалификационном турнире, завоевать именную олимпийскую лицензию.

Поздравляем Алену и Светлану, а также их тренера Айрата Юлбарсовича с отличным результатом, желаем успехов и громких побед в январском отборочном турнире!