Новости / Максим Назаркин завоевал золотую медаль на чемпионате России по настольному теннису лиц с ПОДА
news
08.10.2020

2 воспитанника ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта представляли Москву на чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Чебоксарах. Игры спортсменов 6-10 класса тяжести заболевания проходили в течение 4-х дней на базе Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой. За титул победителя лично-командных состязаний боролись 140 представителей из 30 регионов России. 26-27 сентября были разыграны медали в личном зачете, а 28-29 сентября - среди команд.

По результатам соревнований воспитанники ГБУ «СШ №93 «На Можайке» Москомспорта завоевали 1 золотую медаль.

Максим Назаркин (тренер Тяпкин Сергей Евгеньевич) в личных соревнованиях мужчин в 9-10 классе показал отличный результат и занял 4-е место. Отметим, что Максим был самым юным спортсменом в своем классе. Елена Кабанова (тренер Костина Ольга Игоревна) в личных соревнованиях женщин в 10 классе заняла 5-е место.

В командных соревнованиях мужчин в 9-10 классе Максим Назаркин в составе команды Москвы (Павел Лукьянов, Тимурлан Мамазакиров, Алексей Слащилин и Максим Назаркин) поднялся на высшую степень пьедестала и завоевал золотую медаль чемпионата. В финале ребята уверенно победили представителей Орловской обл. со счетом 3-1. Елена Кабанова в составе команды Москвы (Элина Мустакимова, Елена Кабанова, Дарья Першина) в 9-10 классе заняла 5-6 место.

С полными результатами и протоколами чемпионата можно ознакомится по ссылке.

Администрация школы от всей души поздравляет наших ребят и их тренеров Тяпкина Сергей Евгеньевича и Костину Ольгу Игоревну с отличными результатами и желает дальнейших успехов и побед!